Auction 939T, Lot # 230
Lote de 2 muebles. Siglo XX. Consta de: a) Consola. Elaborada en talla de madera dorada. Diseño empotrable. Con cajón central y soporte a manera de roleo. Decorada con motivos orgánicos, coladuras y cenefas en color verde. Presenta manchas, desportilladuras y desgaste. Dimensiones: 42 x 50 x 25 cm. b) Espejo. Elaborado con marco de metal dorado. Con luna irregular biselada. Decorado con motivos orgánicos y remate tipo rocalla. Presenta manchas y desgaste. Dimensiones: 70 x 42 cm. Estimado $ 6,000-7,000